Как работает гормон роста в спорте?

В организме каждого человека вырабатывается собственный гормон роста. Он отвечает за многие процессы, связанные с обновлением организма, его развитием. Наибольшие концентрации обнаруживаются в первые годы жизни и подростковом возрасте в период полового созревания. В дальнейшем выработка неуклонно снижается.

Первые препараты гормона роста создавались для медицинских целей. Они предназначались для детей, у которых вследствие недостатка собственных веществ наблюдаются задержки физического развития. И практически сразу с выходом соматотропина на рынок на него обратили внимание бодибилдеры. При курсовом приеме они отмечали:

  • рост мышц, при том что их разрушение происходит намного медленнее;
  • быстрое уменьшение объема подкожного жира, за счет чего прорисовывается красивый рельеф;
  • оптимизацию энергетического обмена;
  • омоложение внутренних органов, вызванное их повторным интенсивным ростом;
  • более быстрое заживление ран;
  • общее омоложение.

При этом побочных проявлений было намного меньше, чем от приема стероидов. Совершенно не страдала половая функция, не наблюдалась андрогенизация у спортсменок. Не нужно было проходить послекурсовую терапию.

Не удивительно, что гормон роста занял прочные позиции. Наверное, если бы стероиды не давали более быстрый и яркий эффект, от них бы вообще отказались в пользу соматотропина.

Можно ли купить гормон роста и применять самостоятельно?

Это лучше делать под контролем опытных спортсменов, разбирающихся в спортивной фармакологии. Такие консультанты работают в интернет-магазине «Sport Market» https://myprotein.kiev.ua/gormonyi-rosta. А еще вам предложат отличный ассортимент с доставкой по Украине по лучшим ценам. Переходите на сайт, чтобы узнать больше.

Copyright  © 2013 altairgroup.com.ua - официальный представитель ведущих мировых производителей техники